поиск автозапчастей

Система охлаждения: понятие, виды

ООО «Компания «ГРОМ» предоставляет клиентам большой выбор деталей для автобусов МАЗ, грузовых автомобилей. Все основные детали у нас разделены на категории. Одна из них – система охлаждения двигателя. На каждый конкретный товар даём гарантию качества.

Система охлаждения автомобиля – это комплекс деталей, обеспечивающих поддержание оптимального теплового режима двигателя. Очевидно, что переохлаждения и перегрев могут существенно ухудшить функционирование авто, вплоть до выхода из строя двигателя. Можно также выделить и другие функции:

  • Прогрев машины до рабочей температуры. 
  • Сохранение нужного уровня теплоты на достаточно длительный срок даже после остановки двигателя. Таким образом можно не прогревать машину при дальнейшем движении.

Система охлаждения двигателя бывает разных типов. В первую очередь они разделяются по способам использования основного теплоносителя:

  • Замкнутые. Теплоноситель в этом случае циркулирует по герметичному контуру. Нагрев происходит от определённого источника тепла. Другой контур обеспечивает охлаждение. Цикличность связана с попеременным закипанием вплоть до полного испарения теплоносителя и его конденсирования в охладителе.
  • Незамкнутые. В этом теплоноситель вводится извне и затем переводится во внешнюю среду.
  • Охлаждение масла. Такие системы используются в двигателях большой мощности (в том числе и в грузовиках). При этом охлаждение масла осуществляется либо при помощи дополнительных реагентов, подаваемых в систему (как вариант, охлаждающей жидкости), либо методом подачи потоков воздуха.

Заказать детали для системы охлаждения у нас значит приобрести качественные элементы, необходимые для ровности процесса. Отсутствие перегрева авто – один из факторов, определяющих срок его эксплуатации.

знаем свое дело

Для получения квалифицированной консультации о применяемости деталей и
узлов грузовых автомобилей МАЗ, МЗКТ и автобусов МАЗ, а также наличию
запчастей на складах обращайтесь по многоканальному телефону:

+ 7 (499) 705-65-34.

или оставьте заявку на обратный звонок

Как мы работаем?
Перед отгрузкой товара в транспортную компанию, груз надежно упаковывается,
для того, чтобы Вы получили запчасти целыми и невредимыми.